一个直角三角形,两条直角边分别是9厘米,10厘米,斜边上的高是6厘米,那么斜边的长是多少?

wplp 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的kk者 幼苗


a=9,b=10,d=6,c=?
S=ab/2=cd/2
c=ab/d=15


3