一个直角三角形,两条直角边分别是2厘米3厘米,以长直角边为轴旋转一周,得到一个立体图形,它体积是?

yskhmilye 1年前 已收到1个回答 举报

darcy2008 花朵


设高为h
S=6*8/2=10h/2=24
所以面积=24 高=4.8


1