一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的八分之三,距离中点还有15千米

xiyuling 1年前 已收到4个回答 举报

飞花等风 春芽


"1/2-3/8=1/8有15千米


3

灵朦 幼苗


八分之四是半程,八分之一是15千米,
全程120千米。


2

yongning 幼苗


120千米···不是小学的数学题吗?


2

妾尽天下qq 幼苗


15/(1-3/8)=24


1