1 4 14 42 ) 210 B84 C105 D140

1 4 14 42 ) 210 B84 C105 D140
请说明道理!
正一品gdd 1年前 已收到1个回答 举报

qwertyering 春芽


C.105
后两个数的商比前两个数的商要少1/2,即14/4-42/14=4/1-14/4=1/2


1