化简下列各比.14:42 0.125:1,3/8:5/6

恺恺的农庄 1年前 已收到5个回答 举报

chase510 幼苗


14:42=1:3
0.125:1=1:8
3/8:5/6=9:20


9

xzge 幼苗


1:3
1:81
9:20


2

宝丝丝 幼苗


1)14:42 =1:3 (约分:14)
2)0.125:1=1:8
3)3/8:5/6=9:20


0

爱上深夜 幼苗


1:3 1:8 9:20


0

chuanlan 幼苗


14:42=1:3 0.125:1=1:8 3/8:5/6=18/48:40/48=9:20


0