数列1,4,14,42,(),210怎么算?答案是70,84,105,140的其中一个

mm丹 1年前 已收到1个回答 举报

你地好 幼苗


1,4,14,42,(105),210
4÷1=4
14÷4=3.5
42÷14=3
105÷42=2.5
210÷105=2


2