边长为( )的正方形与长为2,宽为8的矩形面积相等

llqg2231 1年前 已收到2个回答 举报

chenxuelin 幼苗


长2?宽8?你有没有弄反.算了,无所谓 2*8=16 16=4*4 所以正方形边长为4


2

yangt9999 幼苗


x^2=2*8 x=4


1