学校把一批图书按2:3分给甲乙两班,已知甲班比乙班少分15本,甲乙两班各分得多少本?

未未可可 1年前 已收到1个回答 举报

dazizai1979 幼苗


甲班分得
15÷(3-2)×2=30(本)
乙班分得
15+30=45(本)


2