却让本人纠结得不得了冬季里的一天,某市最高气温为6℃,最低气温为-11℃.这天晚上的天气预报称:有一股冷空气袭击本市,第

却让本人纠结得不得了
冬季里的一天,某市最高气温为6℃,最低气温为-11℃.这天晚上的天气预报称:有一股冷空气袭击本市,第二天气温将下降10℃~12℃.请你你利用以上的信息,估计第二天该市的最高气温不会高于多少℃,最低气温不会低于多少℃,以及最高气温与最低气温的差最大为多少.
7shenti 1年前 已收到3个回答 举报

huaker 幼苗


最高不会高于6-10=-4度
最低不低于-11+12=-23度
差是-4-(-23)=19度


10

不谈_爱情 幼苗


最低为:-11-12=-23度
最高为:6-10=-4度
温差最大为:-4-(-23)=19度


2

静莉 幼苗


最低-23·C 最高 -6·C


0