已知fx 是(-∞,+∞)上的奇函数,且有f(x+3)=-f(x),当4<x<5时,f(x)=x,则f(7.6)=?

poohwen 1年前 已收到1个回答 举报

我要看巡演8 花朵


奇函数有 -f(x)=f(-x)
故 f(x+3)=-f(x)=f(-x)
故 f(7.6)=f(-7.6+3)=f(-4.6)=-f(4.6)=-4.6


2