甲乙赛跑,甲跑全程三分之二时,乙跑全程的四分之三,这时甲乙相距四分之一千米,如乙跑完全程,乙需多久到终

zhjnlc 1年前 已收到2个回答 举报

威海正ee 幼苗


设全程为X
则3X/4-2X/3=1/4 可得 X=3千米
因此,乙已经跑了9/4千米,还需要跑3/4千米到终点


8

jjsheng 幼苗


6nianji shu学卷我门也是做这张、我也是不会做这题


0