计划投资100万元,实际投资比计划投资节省20万元,节约了百分之几

ss1423 1年前 已收到4个回答 举报

yye821821 幼苗


20÷100=20%
答:节约了20%


4

zhihuib 幼苗


20/100*100%=20%
答:节约了20%.


3

ym8928011 果实


计划投资100万元,实际投资比计划投资节省20万元,节约了20% 。


2

hanren222 幼苗


20/(100-20)=25%


1