某项目实际投资420万元,比计划投资节省20万元,节约了百分之几?【百分号前保留

shangbing116 1年前 已收到1个回答 举报

琉明 幼苗


20/420=

1年前 追问

8

shangbing116 举报

对吗?20/420+20 ?

举报 琉明

为什么要加20? 20/240=0.084*100%= 8.4%