计算:101-100+99-98+...+5-4+3-2+1

331719 1年前 已收到4个回答 举报

bendit 幼苗


101-100=1
99-98=1
98-97=1
这个式子里到2为止一共有50个1
再加上最后一个1
原式=51


6

欢宝_rr 幼苗


51


1

门三爷 幼苗


1+1+1+ 1+1+1+1-0=51


0

53754779 幼苗


51个1相加等于51


0