新华书店进一批图书,其中科技书占无份之三,后来又购进400本科技书,这时科技书的本数占图书总数的

新华书店进一批图书,其中科技书占无份之三,后来又购进400本科技书,这时科技书的本数占图书总数的
三分之二.新华书店原来购进多少本科技书
winyjm 1年前 已收到1个回答 举报

激活咋这么难 幼苗


2/3-3/5=1/15 400除以1/15=6000 “/’就是分号,亲知道吧,不过亲,作业还是自己做比较好哈,下次别酱紫啦


1