学校合唱队男生比女生少10%,女生正好比男生多4人,合唱队有学生多少人

hustkira 1年前 已收到1个回答 举报

-病毒 幼苗


女生有
4÷10%=40(人)
男生有
40-4=36(人)
合唱队有学生
40+36=76(人)


10