f(x)=2/(3x^2-12x+16),x∈【-5,4】的最大值与最小值

北洋小妖mm 1年前 已收到1个回答 举报

rain2056 花朵


不知道我发给你的消息收到?我在此再给你我的答案,很感谢你求助我,我很荣幸
对m=3x^2-12x+16谈论*m=3(x-2)^2+4即:mmax=151在x=-5取得.mmin=4在x=2取得即f(x)max=2/4=1/2,f(x)min=2/151


1