三个连续自然数的和是105,这三个自然数分别是多少

yanliy3 1年前 已收到1个回答 举报

沙漠里的人911 春芽


分别是 105÷3 = 35,35-1 = 34 和 35+1 =36
--------------------
梳理知识,帮助别人,愉悦自己.
“数理无限”团队欢迎你


4