1.5m/min=___ mm/s?如何计算的?(求详解,)

我爱我家123 1年前 已收到1个回答 举报

鬼节生 幼苗


1.5m/min=0.025m/s=25mm/s

1年前 追问

2

我爱我家123 举报

再具体点吧。。。

举报 鬼节生

1.5m/min=(1.5除以60)m/s=0.025m/s 0.025m/s=(0.025x1000)mm/s=25mm/s