笑笑和小红想买同一本书,笑笑差1元5角,小红差1元3角,如果她俩的钱合起来买这本书,钱正好。这本书的价钱是多少?她们俩各

笑笑和小红想买同一本书,笑笑差1元5角,小红差1元3角,如果她俩的钱合起来买这本书,钱正好。这本书的价钱是多少?她们俩各带了多少钱?
521只欠东风 1年前 已收到3个回答 举报

palatu 幼苗


这本书2块8角,笑笑差1元3角,小红差1元5角

1年前 追问

4

举报 palatu

笑笑带1块5 小红带1块3

举报 palatu

请采纳

521只欠东风 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xunuor 幼苗


2,2


2

wwweeewww 幼苗


x+1.5=x+1·3=2x+1.5+1.3=2x+2.8


1