20132012²÷(20132011²+20132013²-2)

20132012²÷(20132011²+20132013²-2)
想放弃爱情 1年前 已收到3个回答 举报

djxx850 幼苗


20132012²÷(20132011²+20132013²-2)
=20132012²÷(20132011²-1+20132013-1)
=20132012²÷[(20132011-1)(20132011+1)+(20132013-1)(20132013+1)]
=20132012²÷(20132010*20132012+20132012*20132014)
=20132012²÷[20132012×(20132010+20132014)]
=20132012÷(40264024)
=1/2
=0.5


1

疏影和暗香 幼苗


20132012²÷(20132011²+20132013²-2)
=20132012²÷(20132011²-1+20132013²-1)
=20132012²÷{(20132011-1)*(20132011+1)+(20132013-1)*(20132013+1)}
=20132012²÷(...


1

tony720609 幼苗


20132011²+20132013²-2=(20132011²-1²)+(20132013²-1²)=(20132011+1)(20132011-1)
+(20132013+1)(20132013-1)=20132012×20132010+20132014×20132012
=20132012×(20132010+20132014)=20132012×2×20132012=2×20132012²;
所以20132012²÷(20132011²+20132013²-2)=1/2


1