1min内有15c的电荷量通过阻值为12欧的小灯泡,则通过灯泡的电流和电压分别是多少

Mr林 1年前 已收到1个回答 举报

guobahaochi 幼苗


I=Q/t=15/60A=0.25A
U=I*R=0.25*12V=3V


8