把一根长7米的绳子平均分成5段,每段是几分之几米?,每段的长度是9米的几分之几?

点点_sweet 1年前 已收到3个回答 举报

水寒天 幼苗


(1)7/5
(2)(7/5)/9=7/45


4

comeyi 幼苗


每段长:5÷7=5/7(米)
是九的:5/7÷9=5/63
祝学习愉快!


1

满天星11 幼苗


7/5米,9-7/1=?


0