兄弟二人同时从家出发去学校,哥哥每分钟走80米,弟弟每分钟走60米.

时尚小资 1年前 已收到1个回答 举报

窗外的那棵树 幼苗


哥哥多走了:160X2=320(米)
每分钟多走:80-60=20(米)
所用的时间:320/20=16(分钟)
路程:60X16+160=1120


9