一桶油用去4/5,正好用去16千克,这桶油重多少千克?填数量关系式 ()的千克数×4/5=()的千克数

一桶油用去4/5,正好用去16千克,这桶油重多少千克?填数量关系式 ()的千克数×4/5=()的千克数
一桶油用去4/5,正好用去16千克,这桶油重多少千克?填数量关系式 ()的千克数×4/5=()的千克数
tyjmn 1年前 已收到8个回答 举报

smile809 花朵


一桶油用去4/5,正好用去16千克,这桶油重多少千克?
填数量关系式 (20)的千克数×4/5=(16)的千克数
(这桶油)的千克数×4/5=(用去的)的千克数


8

与鱼跳舞 幼苗


(一桶油)的千克数×4/5=(剩下)的千克数


2

tzmjj 幼苗


一桶油用去4/5,正好用去16千克,这桶油重多少千克? 填数量关系式 (油总的)的千克数×4/5=(用去)的千克数

4/5x=16
x=16÷4/5
x=20千克
所以是20千克

很高兴为您解答,祝你学习进步!【学习宝典】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!...


2

zadbad2008 幼苗


16÷4/5=20
(20)的千克数×4/5=(16)千克


2

小鸟MM 幼苗


整桶油的千克数*4/5=用去的千克数


2

love_pipi 幼苗


填数量关系式 (这桶油)的千克数×4/5=(用去的)的千克数


1

fz80880 幼苗


一桶油用去4/5,正好用去16千克,这桶油重多少千克? 填数量关系式 (原有油重)的千克数×4/5=(用去油重)的千克数


1

快乐的南风 幼苗


油总重的千克数x4/5=用去的千克数


0