刘宏看书,第一天看了总数的20%,第二天看了总数的25%,第一天比第二天少看10页,这本书共多少页?

wendymaple 1年前 已收到1个回答 举报

bobowood 幼苗


共 10÷(25%-20%)=10÷5%=200页


9