已知一个身高为1.70cm的人在太阳光下影子长1m,而此时他旁边一棵树的影子长10m则大树高度是

时光拌饭 1年前 已收到4个回答 举报

邋遢艺术 幼苗


呵呵……还没见过1.70cm的人呢,应该是1.7米吧
x/10=1.7/1
∴x=17
答:大树17米、、、


3

落如痴 花朵


1.7:1=x:10
x=17
大树高17米


1

renyu5201 幼苗


10÷(1÷1.7)=17m


1

xiaoye99 幼苗


17m


1