我们学校要粉刷教室,教室长8米,宽7米,5米,扣除门窗、黑板的面积13.8平方米,已知每平方米需要5元涂料费.粉刷一个教

我们学校要粉刷教室,教室长8米,宽7米,5米,扣除门窗、黑板的面积13.8平方米,已知每平方米需要5元涂料费.粉刷一个教室需要多少钱?
网中人在左 1年前 已收到1个回答 举报

jesus2006 幼苗


8*7*2+7*3.5*2+8*3.5*2=217
217-13.8=203.2
203.2*5=1016元


10