求解 0.25的100次方乘4的100次方是多少?

阿赵正传 1年前 已收到6个回答 举报

打到西山居 幼苗


0.25的100次方乘4的100次方
=(0.25X4)的100次方
=1的100次方
=1


8

顾盼嗤池0 幼苗


0.25^100 * 4^100 =(0.25*4)^100=1^100=1
分析:
根据整数指数的运算性质
a^r * b^r =(ab)^r


3

好1111111111 幼苗


1


2

欣韵之 幼苗



1

草莓酸奶大果粒 幼苗


=(0.25*4)^100=1^100=1


1

sgsc9 幼苗


1


0