桃树的棵数是苹果树的7分之3,桃树的棵树是苹果树和桃树总棵树的几分之几?桃树的棵树比苹果树少几分之几?

桃树的棵数是苹果树的7分之3,桃树的棵树是苹果树和桃树总棵树的几分之几?桃树的棵树比苹果树少几分之几?
苹果树的棵树比=桃树多几分之几?
方便筷 1年前 已收到1个回答 举报

bdrgdhg 幼苗


是总数的 3/7÷(1+3/7)=3/10
比苹果数少 1-3/7=4/7
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

6

方便筷 举报

苹果树的棵树比桃树多几分之几?

举报 bdrgdhg

苹果树的棵树比桃树多 4/7÷3/7=4/3