计算:-36+36÷(-2)平方-2×(-6)

list2326 1年前 已收到3个回答 举报

wuevbkj 幼苗


-36+36÷(-2)平方-2×(-6)
=-36+36÷4+2×6
=-36+9+12
=-15


9

一直到第七天 幼苗


=-36+36÷4+12
=-36+9+12
=-15


2

心情流浪 幼苗


计算:
-36+36÷(-2)平方-2×(-6)
=-36+36÷4-12
=-36+9-12
=-39


1