2.9.4.6.3.8这六个数三个数减三个数,怎样使得数最小?怎样分析

柳树下的咖啡屋 1年前 已收到2个回答 举报

雪松绽梅 春芽


426-398=28
分析:因为986432 要使得数最小,百位的差应该最小,那么只有9-8=4-3=3-2=1
而十位的只能是最小减最大的数这样茶最小则2-9 2-8 3-9 3-8 2-6 3-6 最合适的是2-9
则可得出 42?-39?==》426-398=28 是最小的.


4

yongcnxu 幼苗


用最小的三个数减去最大的三个数,这样得的是负数,所以是最小


0