高速公路上的小汽车开始以30m/s的速度行驶了12km,以后降速为25m/s又行驶了15km,小汽车全程中的平均速度是多

高速公路上的小汽车开始以30m/s的速度行驶了12km,以后降速为25m/s又行驶了15km,小汽车全程中的平均速度是多少?
lily1236999 1年前 已收到2个回答 举报

simier82 幼苗


12000/30 + 15000/25 =1000秒
V=12000+15000(即27000/1000=27m/s


9

wanghongfei 幼苗


12000/30 + 15000/25 =1000秒
V=12000+15000(即27000/1000=27m/s


1