5.6*1.25如果能用简便算法计算的请用简便算法

mkhmwu 1年前 已收到3个回答 举报

但愿罗衣 幼苗


5.6*1.25
=5.6*10/8
=56/8
=7


4

寤寐求之 幼苗


5.6*1.25
=(8*0.7)*1.25
=8*1.25*0.7
=10*0.7
=7


2

evah201983 幼苗


0.7*8*1.25
=0.7*10
=7


1