一块长方形木板宽100厘米一块长方形木板长比宽多25%这块长方形的面积是多少?

morsa 1年前 已收到1个回答 举报

Cheng008 春芽


宽=100×(1+25%)=125厘米
面积=长×宽=100×125=12500平方厘米

1年前 追问

7

举报 Cheng008

谢谢