今天是星期天,75的57次方天后是星期几

啊仕 1年前 已收到3个回答 举报

真TMD丑 幼苗


75^57=(70+5)*75^56=70*75^56+5*75^56 mol(7)=5*75^56
5*75^57=(70+5)*75^56*5 用7模化5^57
化简5^57 (21+4)*5^55=4*5^55 2^57=(7+1)*2^54 2^0=1
为星期一


5

就是爱你阿 幼苗


今天是星期天,今天后的第75的57次方天是星期5


0

乖乖虎2007 幼苗


星期四


0