今天是星期天,请问9的2012次方天后是星期几

火正 1年前 已收到1个回答 举报

teisteza 幼苗


也是 星期天
因为9^2012=81^1006=(7*13)^1006,也就是说9的2012次能被7整除
所以 是星期天


9