用铁皮做60个长为50厘米,底面半径为3厘米的圆柱形通风管.每平方米铁皮30元.需花多少钱?

爱正太爱生活 1年前 已收到1个回答 举报

肚大能容天下事 幼苗


60*50*(2*3.14*3)=3000*18.84=56520平方厘米=5.652平方米
5.652*30=169.56元


4