在半径为5厘米的圆中,求60度圆心角所对的弧长

hh小哥 1年前 已收到3个回答 举报

孔鹏 花朵


3.14×60×5/180=5又7/30厘米


5

抱抱我吧 幼苗


3.14*5*2*60/360
=3.14*5*1/3
=15.7/3
=5又7/30


0

钿头云篦击 幼苗


3.14*5*2*60/360
=3.14*5*120/360
=15.7*1/3
=5又7/30厘米


0