4分之3乘7分之5+百分之75乘7分之2 等于多少,列式计算.

momoweini1279 1年前 已收到2个回答 举报

别说我狂 幼苗


3/4*5/7+75/100*2/7
=3/4*5/7+3/4*2/7
=3/4(5/7+2/7)
=3/4*1
=3/4


2

yaodao23 幼苗


3


1