根据提义写出等量关系式 1 苹果树棵树比梨树棵树的2倍多40颗 .2 实际比计划节约用电38度..3 男生人数是

根据提义写出等量关系式 1 苹果树棵树比梨树棵树的2倍多40颗 .2 实际比计划节约用电38度..3 男生人数是
女生的1.2倍.4 甲数的2倍比乙数大20
沉思后我有话要说 1年前 已收到1个回答 举报

夕阳醒了 春芽


1.苹果树=梨树*2+40
2.实际用电=计划用电-38
3.男生人数=女生人数*1.2
4.甲*2-20=乙


6