2001年6月1日星期五,2002年6月1日是星期______.

卡卡当当 1年前 已收到1个回答 举报

NetVista2K 幼苗


因为2002不是4的倍数,所以2002年是平年,2月28天,
所以2001年6月1日到2002年的6月1日一共是:
30+31+31+30+31+30+31+31+28+31+30+31=358(天),
所以358÷7=51(周)…1天.
余数是1,那么2002年的六月一日是星期六.
故答案为:六.


3