1 2 -3 -4 24点3个答案

297476894 1年前 已收到3个回答 举报

冲冲狗 幼苗


(-3)*(-4)*2*1=24
(1-(-3))*(2-(-4))=24

1年前 追问

1

297476894 举报

要3个

举报 冲冲狗

2*(-3)*(1*(-4))=24

cc靓女来 幼苗


-3*(-4)*2*1=24


2

灭法040 幼苗


你好
((1*2)*-3)*-4
1*((2*-3)*-4)
(2*(1*-4))*-3
(2*(-3*-4))/1
如果还不够继续追问
有什么不懂请追问,我会为您详细解答,望采纳,谢谢!


1