在数列{an}中,a1=1,an+1=2an/2+an.求这个数列的通项式?

ombu 1年前 已收到1个回答 举报

罗美青 幼苗


A1=1.A2=2/3.A3=1/2.A4=2/5……An=2/n+1


10