0.7x-3=0.3x+0.2这个方程怎么解

lin_harvard 1年前 已收到5个回答 举报

光着小脚丫 幼苗


0.7x-3=0.3x+0.2
0.7x-0.3x=0.2+3
0.4x=3.2
x=3.2/0.4
x=8


11

lqmilan 幼苗


0.7x-3=0.3x+0.2
0.7x-0.3x=0.2+3
0.4x=3.2
x=3.2/0.4
x=8


4

553711584 幼苗


0.7x-3=0.3x+0.2
0.4x=3.2
x=8


3

sdt1212 幼苗


0.7x-3=0.3x+0.2
即0.7X-0.3X=3+0.2
整理0.4X=3.2
X=8


2

十二月天 幼苗


0.7x-3=0.3x+0.2
0.4x=3.2
x=8


2