1.4y²=1 2.(2x-1)x(3x-2)3.4m²-12m+9=0 4.-3(4x-13)²=-27 这四个一元二

1.4y²=1 2.(2x-1)x(3x-2)3.4m²-12m+9=0 4.-3(4x-13)²=-27 这四个一元二次方程 怎
zj512092836 1年前 已收到3个回答 举报

大漠尖刀 幼苗


1.4y²=1
2y=±1
y=±1/2
2.(2x-1)x(3x-2)=0
x=1/2,或x=2/3
3.4m²-12m+9=0
(2m-3)^2=0
m=3/2
4.-3(4x-13)²=-27
(4x-13)²=9
4x-13=±3
4x=10,或16
x=5/2,或4


1

马元元 精英


1。4y²=1
y²=1/4
y=-1/2,y=1/2
2。(2x-1)x(3x-2)
不是方程
3.4m²-12m+9=0
(2m-3)²=0
2m-3=0
m=3/2
4。-3(4x-13)²=-27
(4x-13)²=9
4x-13=±3
x=5/2,x=4


1

一统xx 幼苗


问你数学老师去


0