(1)一个数乘9得8分之9,这个数是多少?(2) 一个数的9倍是8分之3 这个数是多少?

(1)一个数乘9得8分之9,这个数是多少?(2) 一个数的9倍是8分之3 这个数是多少?
(3)2个因数的积是11分之5 其中一个因数是14 另一个因数是多少?(列式计算)
今生最爱睿 1年前 已收到4个回答 举报

Sky-girl 幼苗


(1)一个数乘9得8分之9,这个数是多少?
8分之9÷9
=8分之9×9分之1
=8分之1
答:这个数是8分之1
(2) 一个数的9倍是8分之3 这个数是多少?
8分之3÷9
=8分之3×9分之1
=24分之1
(3)2个因数的积是11分之5 其中一个因数是14 另一个因数是多少?(列式计算)
11分之5÷14
=11分之5×14分之1
=154分之5


4

战略战术 幼苗


(1)一个数乘9得8分之9,这个数是多少?
这个数是:8分之9÷9=8分之1
(2) 一个数的9倍是8分之3 这个数是多少?
这个数是:8分之3÷9=24分之1
(3)2个因数的积是11分之5 其中一个因数是14 另一个因数是多少?
两一个因数:11分之5÷14=154分之5
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
...


0

duolameng 幼苗


1.
(9/8)/9=1/8
2.
(3/8)/9=1/24
3.
(5/11)/14=5/154


0

mm品牌服装网 幼苗


1/8 1/24 1/154 不谢


0