一个三角形铁皮的面积是8平方分米,底是2.4平方分米,它的高是?

一个三角形铁皮的面积是8平方分米,底是2.4平方分米,它的高是?
单位打错了
欧阳君珊 1年前 已收到7个回答 举报

哦咋 幼苗


高=8*2/2.4=20/3


2

西山靖兴寺 幼苗


底的单位好象不对吧 底的长度单位怎么可能是"平方分米"?


3

hcc09 幼苗


8*2/2.4=6.667或者是6又2/3平方分米


2

愚猪 幼苗


三角形面积公式S=a*h/2 ,所以 ,h=2S/a=2*8/2.4=6.66667分米


2

dj_kang 幼苗


三角形面积公式是 底乘以高除以2
所以 高=8*2/2.4=20/3


2

鹿小疯 幼苗


8/2.4*2=6.67


0

龙飞飞猪 幼苗


底是2.4平方分米?
奇怪
应该是2.4分米吧。
高h=2*8/2.4=20/3


0