一条公路,第一月修了45%,第二月修了3/10,还剩320米未修,这条公路全长多少米

zr626727 1年前 已收到1个回答 举报

可笑的愚人节 幼苗


设公路全长X米
45%X+3/10X+320=X
-25%X=-320
即X=1280
答:这条公路全长1280米


6