已知b-二分之一a平方=0,化简3ab+3b/a平方+b.

qq198368 1年前 已收到4个回答 举报

神的妖精 种子


-1/2a2=0 b=1/2 a2
3ab+3b/a2+b=3/2a3+1/2a2+3/2


10

yourGG 幼苗


没看懂


1

coldfriend 幼苗


3/4a+13/16a


0

setqwt 幼苗


等于b


0